Реноме. Подбор персонала. Рекрутинговое агентство.

День театрального кассира

E-mail Печать

 

В 2009 году Государственный драматический театр «Приют комедианта», который находится в Санкт-Петербурге, предложил отмечать новый профессиональный праздник — День театрального кассира, с целью чествования данных работников, увеличения популярности, престижа и привлекательности их профессии.
Эту инициативу поддержали руководители других российских театров. С тех пор в первый понедельник марта чествуют представителей столь нужной профессии, с которой на самом деле начинается театр.
Именно кассиры, как заядлые театралы, которые знают все о театральных событиях города, премьерах и гастролях, помогают зрителям ориентироваться в насыщенной театральной жизни, одновременно обеспечивая материальное благополучие самих театров.


К тому же опытный театральный кассир — это не только консультант, но и психолог, способный точно посоветовать зрителю тот спектакль, который ему понравится. Известно, что лишь треть зрителей идут на конкретную постановку, приходя в театр, а остальным только компетентный кассир поможет с выбором, исходя из подготовленности зрителя, его интереса, возраста и т.д.

Сегодня руководители театров, их работники и актеры поздравляют своих кассиров с профессиональным праздником. Как правило, не обходится без подарков и слов благодарности за ежедневный труд — пусть не всегда заметный, но всегда важный.

Конечно, большое внимание этому празднику уделяют в театре, ставшем его основателем, — в «Приюте комедианта». Неудивительно, что здесь по-особому относятся к каждому театральному работнику. В свое время «Приют комедианта», основанный в 1987 году, стал пристанищем для многих актеров и режиссеров, которые по тем или иным причинам не смогли в полной мере реализовать свои творческие идеи в своих «штатных» театрах.

 


Источник: https://www.calend.ru/holidays/0/0/2921/

Обновлено ( 02.03.2020 09:56 )  

Контакты

8 (863) 201-38-17
8 (960) 454-65-50

Горячие вакансии

Кладовщик-комплектовщик

Мастер швейного производства / Технолог (швея с большим опытом)

Менеджер по продаже автомобилей

Кладовщик / Работник склада (пр. Юных Ленинцев)

Инженер ПТО (модернизация нефтеперегонной станции)

Менеджер по продажам / Региональный менеджер (В2В, оборудование)

Менеджер по продажам / Региональный менеджер (Территориальный менеджер)

Оператор склада / Операционист (документооборот)

Менеджер по оптовым продажам / Менеджер по развитию (сфера В2В)

Менеджер по тендерам / Начинающий специалист (СЖМ)

-
+
10

Новости дня

Международный день нутрициолога

День нутрициолога — это новый ...

Всемирный день театра

Всемирный день театра (World T...

Фиолетовый день (День больных эпилепсией

26 марта во всем мире проводит...

-
+
3
You are here: Home